教务通知
教学计划
课程大纲
特色课程
实践教学
管理制度
工作简报
教务通知

关于2016-2017学年春季学期专业课开设情况的通知
时间: 2016-12-20 16:50

软件学院2016-2017学年(春)本科生专业课程开设情况如下,具体的上课时间及地点请务必以“教务处主页→→四川大学教师综合教务系统”中信息为准。

 

2013级:

  必修:311147100 毕业设计(课程组:毕业设计指导教师*)

  留学生:

     311121030 计算机体系结构(英语)(课程组:袁学东*)

     311137040 IT企业考察/实习(英语)(课程组:实训公司*)

     311156100 毕业设计(英语)(课程组:毕业设计指导教师*)

     311031020 软件系统形式化验证(英语)(课程组:陈盈科*)


2014级

  必修:311093040 IT企业实训(课程组:实训公司*)

  选修:311009030 多媒体技术(课程组:李晓华*)

     311022030 嵌入式系统(课程组:张磊*、赵辉)

     311035030 软件质量保证与测试(课程组:杨秋辉*)

     311043040 网络与信息攻击与防护(课程组:屈立笳*)

     311084030 软件过程与管理(课程组:李洪莹*、余谅)

     311086030 软件工程经济学(课程组:辛卫*)

     311092020 信息隐藏(课程组:陈文*)

     311099030 网络与信息安全技术(课程组:杨频*)

     311100020 无线网络技术(课程组:程艳红*)

     311103010 职业生涯规划(课程组:秦燕*、聂靖、刘辉、王鹏、黎红友)

     311151030 游戏编程技术(课程组:张意*)

     311152030 游戏编程实践(课程组:张意*)

     311223010 大数据技术原理与应用(课程组:余谅*)

     311222010 自动推理算法设计(F#和C#)(课程组:潘无名*)

     311175010 投资银行业务及技术应用(花旗)(课程组:戴垚*、舒莉)

  留学生:

     311120040 数据库系统(英语)(课程组:李川*)

     311031020 软件系统形式化验证(英语)(课程组:陈盈科*)

     311107030 计算机视觉(英语)(课程组:刘艳丽*)

     311125020 软件开发环境与工具(英语)(课程组:李旭伟*)

     311129030 软件项目管理(英语)(课程组:李强*)

     311130030 软件质量保证与测试(英语)(课程组:陈盈科*、陈杰)

  计算生物学专业:

     311035030 软件质量保证与测试(课程组:杨秋辉*)

     311084030 软件过程与管理(课程组:李洪莹*、余谅)

     311167040 数据挖掘技术概论(课程组:于中华*)

     311168020 并行处理(课程组:尹皓*)


2015级:

  必修:311006040 操作系统(课程组:赵奎*、胡晓勤、梁刚、赵辉、陈文/刘晓洁)

     311030030 软件开发实践(课程组:洪玫*、蒲亦非、王湖南、余静、罗以宁、李旭伟)

     311082030 软件设计与体系结构(课程组:王湖南*、黄武、张严辞)

     311142040 数据库系统(课程组:张天庆*、屈立笳、龚勋)

  选修:311029030 软件开发环境与工具(课程组:黄武*)

     311040020 数字图像处理(课程组:何坤*、张意)

     311041010 IT行业新技术专题(课程组:李涛*)

     311186020 程序设计实践-2(课程组:实训公司*)

     311221020 运筹学(课程组:蒲蔚*)

     311214030 专业写作(课程组:李炳法*)

  留学生:

     311117040 操作系统(英语)(课程组:赵奎*、梁刚、陈文、赵辉、胡晓勤)

     311127020 多媒体技术(英语)(课程组:张严辞*)

     311131020 图像处理(英语)(课程组:刘艳丽*)

  计算生物学专业:

     311006040 操作系统(课程组:赵奎*、胡晓勤、梁刚、赵辉、陈文/刘晓洁)

     311030030 软件开发实践(课程组:洪玫*、蒲亦非、王湖南、余静、罗以宁、李旭伟)

     311082030 软件设计与体系结构(课程组:王湖南*、黄武、张严辞)

     311142040 数据库系统(课程组:张天庆*、屈立笳、龚勋)

     311029030 软件开发环境与工具(课程组:黄武*)

     204236020 计算生物学新技术专题(课程组:蒲亦非*、张卫华、陈文)


2016级:

  必修:311039030 数字逻辑:应用与设计(课程组:李辉(小)*、应三丛、陈媛媛)

     311141040 面向对象程序设计导论(课程组:舒莉*、尹皓、阮树骅、高伟、何军)     

     311213020 程序设计实践-1(课程组:实训公司)

  选修:311050010 艺术鉴赏与人文知识(课程组:李茂*)

  留学生:

     311115040 面向对象程序设计导论(英语)(课程组:尹皓*)

     311173030 概率统计(英语)(课程组:武岳*)

     311173030 线性代数(英语)(课程组:燕锐*)

     311122030 数字逻辑:应用与设计(英语)(课程组:陈媛媛*)

  计算生物学专业:

     311172020 图论(课程组:林兰*)

  网络空间安全专业:

     311039030 数字逻辑:应用与设计(课程组:李辉(小)*、应三丛、陈媛媛)

     311141040 面向对象程序设计导论(课程组:舒莉*、尹皓、阮树骅、高伟、何军)     

     311213020 程序设计实践-1(课程组:实训公司)

     314007010 信息安全管理与法律法规






】 【打印本文】 【关闭窗口

 

 

 

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号基础教学楼B座三楼 邮编:610065 电话:86-028-85469688
   (江安校区)成都市双流县川大路第二基础教学楼B座五楼 邮编:610207 电话:86-028-85990972

四川大学软件学院版权所有 © 2012

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/06/20 10:58:12